В период весенних каникул для обучающихся 8-11 классов г. Кемерово организованы профильные смены на базе организаций среднего и высшего профессионального образования, которые помогут определиться с выбором дальнейшего обучения.

Свои двери для старшеклассников города открыли: Кемеровский государственный медицинский университет, Кемеровский государственный университет, колледж предпринимательских и цифровых технологий, Кемеровский коммунально-строительный техникум.

В программе профильных смен мастер-классы, практикумы «Погружение в специальность», квесты по профориентации, профконсультирование, экскурсии, встречи с волонтерами и студентами, интеллектуальные квизы.

На медицинском профиле ребята знакомятся с современными методами изучения анатомии и физиологии, посещают профпробы по фармакологии, сестринскому делу и зуботехнике.

На профиле «Правоохранительная деятельность» ребята познакомились с работой адвоката, судьи и следователя.

В КемГУ участники профинтенсива провели эксперименты с живыми микроорганизмами, научились готовить трюфеля, познакомились с профессиями профиля «Промышленная экология и биотехнология».

В коммунально-строительном техникуме старшеклассников знакомят с ландшафтным строительством, с профессиями сферы ЖКХ.

Все участники профильных смен пройдут профпробы и выстроят свой индивидуальный маршрут, а также узнают про приоритеты поступления в 2023 году.

Организатором профильных смен выступает муниципальный профориентационный центр «Навигатор».

Каникулы с пользой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *