14 мая в Кемеровском государственном медицинском университете состоялся День открытых дверей, организованный совместно с Муниципальным профориентационным центром «Навигатор». Участниками мероприятия стали 156 школьников города Кемерово. Для школьников была подготовлена насыщенная программа, в ходе которой они смогли познакомиться с новыми направлениями обучения, посетить обновленный анатомический музей, патологоанатомический музей и побеседовать с ответственным секретарем приемной комиссии.

Старшеклассникам рассказали об особенностях поступления, о количестве бюджетных и целевых мест для обучения, что позволяет готовить квалифицированных специалистов, которые востребованы в Кузбассе и не только. Кроме этого, были презентованы новые направления для обучения: «Сестринское дело», «Фармация», «Биология (биомедицина)», «Биология (молекулярная биология)» и «Клиническая психология». Ребята более подробнее узнали о специфике этих специальностей, также они могли задавать все интересующие их вопросы, а отвечал на вопросы Василий Викторович Большаков, к.б.н., доцент, декан фармацевтического факультета, секретарь приемной комиссии КемГМУ.

В ходе работы интенсивов школьники смогли изучить процесс визуального рассечения на столе Anatamage, познакомились с макропрепаратами в секционных аудиториях, а также стали участниками мастер-класса «Гигиена и эпидемиология» от медико-профилактического факультета.

О значимости события рассказала Оксана Петровна Власова, руководитель центра довузовского образования и профориентации КемГМУ: «Наш вуз занимает активную позицию в области профориентации школьников, способствуя поступлению в медицинский университет. В этом году мы уже во второй раз проводим подобное мероприятие. Сегодня мы подготовили насыщенную программу, в которую вошла встреча с руководителями направлений обучения. Ребята прошли увлекательный квест «Профориентация школьников в медицину». Они проявили заинтересованность. Количество желающих посетить стены нашего вуза с каждым разом все больше».

Школьники не остались равнодушными к мероприятию, они проявили интерес в общении с представителями университета. Во время интерактивов показали свои познания в области медицины, химии и биологии.

День открытых дверей для кемеровских школьников в КемГМУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *