21.09.2021 учащиеся 10-11 классов из семи кемеровских образовательных учреждений города: из школ № 70, 84, 85, 96, 99 и лицеев № 62, 89, стали участниками профориентационного форума #ProБелаз в КУЗГТУ. Организовали мероприятие АО «ТД «БЕЛАЗ» и его дилер в регионе – компания «БЕЛАЗ-24», давние партнеры Кузбасского государственного технического университета. Информационным партнером выступал Муниципальный профориентационный центр «Навигатор». Представители БЕЛАЗ и КузГТУ рассказали участникам Форума о себе. Наталья Холодулина, директор по маркетингу АО «Торговый дом «БЕЛАЗ» познакомила старшеклассников с брендом БЕЛАЗ – историей завода, продукцией, а самое главное – с профессиями, связав жизнь с которыми, появится возможность работать с легендарной карьерной техникой.
От КузГТУ школьников приветствовал проектор по учебной работе Александр Баканов:
– Ключевая особенность нашего университета в том, что мы плотно сотрудничаем с промышленными компаниями. В прошлом году вуз отметил 70-летие и на протяжении всей своей истории Кузбасский политех был и остаётся одним из системообразующих вузов региона, – отметил Александр Александрович. – Во всех отраслях экономики работают наши выпускники, это и инженерный состав, и руководители разных уровней, в органах власти есть наши выпускники, яркий пример – мэр нашего города.
Больше информации об образовательных программах, особенностях и преимуществах технического университета участники форума узнали от Анастасии Штоцкой, доцента института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. А самые активные поборолись за сертификаты, один из которых был на поездку на тренажере БЕЛАЗ.
Присоединились к профориентации старшеклассников и представители крупнейшей угледобывающей компании региона – Кузбассразрезуголь, приглашая после получения образования в Политехе применить полученные знания на практике. Участникам форума предстоит выбрать направление подготовки в вузе и само учебное заведение. И, конечно, набор ЕГЭ, позволяющий поступить в желаемый вуз. Благодаря участию в форуме, будущие студенты получают базовую информацию, которая необходима для эффективного профессионального самоопределения, — отметила начальник отдела организации приема студентов Инна Ануфриева.

Удивительный мир больших машин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *